Цены на жильё могут возрасти из-за обязательной страховки


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.lebux.com ]

Abgeschickt von VeronikaMV am 01 September, 2013 um 23:13:03

Antwort auf: Re: hardcore videos archive free porn forum von rillarrasse am 07 Januar, 2009 um 11:41:36:

Цены на [url=http://elagent.ru]жильё[/url] могут возрасти из-за обязательной страховки
Участникам долевого жилищного строительства с 1 января 2014 года станут выдавать страховку от форс-мажорных обстоятельств и недобросовестных застройщиков. Это позволит перейти к системной защите прав дольщиков. Об этом накануне говорили участники Всероссийского съезда "Новые механизмы защиты прав граждан - участников долевого строительства".
"Закон предполагает три формы защиты прав дольщиков: поручительство банка, коммерческое страхование и некоммерческое страхование через участие в обществе взаимного страхования застройщиков. Застройщик может выбирать наиболее удобный для него механизм, а дольщику важно только знать, что его сделка застрахована, что даже в случае банкротства застройщика он вернет свои деньги", - сказал Александр Коган, министр Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.
В Московской области рынок долевого строительства составляет 414 миллиардов рублей, свои деньги вложили 200 тысяч жителей. Из них еще год назад 18 тысяч считались обманутыми дольщиками, а 135 объектов - проблемными. Чтобы разрешить эти конфликтные ситуации, год назад в Подмосковье был создан специализированный контролирующий орган - Комитет по долевому жилищному строительству. За время его работы позитивно решился вопрос более трети обманутых дольщиков Подмосковья: 6,5 тысячи человек уже получили квартиры. Каждый раз решение проблемы искали в ручном режиме. Поэтому в будущем, по мнению экспертов, должен быть выработан механизм, который бы обеспечивал надежность всех сделок на рынке долевого строительства автоматически.
Как будет осуществляться привлечение средств дольщиков на практике - участникам рынка пока что понятно не до конца. Много споров вызывает вопрос страховых тарифов - нельзя допустить, чтобы страховка значительно удорожала стоимость строительства и увеличила и без того астрономические цены на жилье. Вместе с тем все понимают, что ответственность на страховщиков ложится огромная и работать себе в убыток они не будут.



Antworten:



Ihre Antwort

Name:
E-Mail:

Subject:

Text:

Optionale URL:
Link Titel:
Optionale Bild-URL:


[ Antworten ] [ Ihre Antwort ] [ Forum www.lebux.com ]